• Культурный марафон

В рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» в Ульяновской области стартовал четвёртый Культурный марафон, посвящённый истории моды и роли технологий в её развитии (далее – Марафон).
    Культурный марафон.

Организатором данного научного проекта, разработанного экспертами, выступает Яндекс при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации. Школьники смогут попробовать себя в роли стилистов и собрать актуальные образы на основе семейных архивов. Важная часть Марафона – исследовательский проект по сбору уникальной коллекции снимков с изображением нарядной одежды, которая была популярна в России в разное время.

Марафон продлится до 9 декабря 2022 года. К участию в проекте приглашаются все желающие – преподаватели, школьники всех возрастов и их родители. По итогам марафона участники смогут выиграть призы, а самые активные получат приглашение на вечеринку в метавселенной Академии Яндекса. Подробная информация о Марафоне размещена по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/