Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Заходите на сайт sgo.cit73.ru , нажимаете кнопку "Вход в сетевой город". В появившемся окне выбираете свой город, тип ОУ, наименование ОУ. В строки "Пользователь" и "Пароль"вбиваете имя пользователя и пароль, которые вам выдали в школе. Затем нажимаете кнопку "Применить данные". Системой будет предложено поменять пароль. Поменяйте и запомните его.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

Текущий контроль успеваемости обучающихся первого класса в течение учебного года осуществляется без балльного оценивания занятий обучающихся и домашних заданий. Основной формой текущего контроля успеваемости является мониторинг образовательных достижений обучающихся на выявление индивидуальной динамики от начала учебного года к его концу с учетом личностных особенностей и индивидуальных достижений обучающегося за текущий и предыдущие периоды. Результаты и динамика образовательных достижений каждого обучающегося фиксируются педагогическим работником в листе индивидуальных достижений по учебному предмету.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации (Управление образования Администрации города Димитровграда Ульяновской области) вправе разрешить приём детей в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Где узнать информацию о санитарных правилах и нормах?

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821–10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

Где узнать санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»?

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»

Календарные периоды учебного года
    1.1. Дата начала учебного года: 1 сентября 2021 года.
    1.2. Дата окончания учебного года
    - 2-4-е классы - 31 мая 2022 года.
    - 1 класс - 25 мая 2022 года
    1.3. Продолжительность учебного года:
    - 2-4-е классы - 34 недель;
    - 1-й класс - 32 недели
    1.4. Праздничные дни
    4 Ноября - День народного единства
    23 Февраля - День защитников Отечества
    8 Марта - Международный женский день
    1 Мая - Праздник весны и труда
    9 Мая - День Победы
    1.5. Перенос праздников в 2021 году следующих выходных дней:
    -с субботы 2 января на 5 ноября
    - с воскресенья 3 января на пятницу 31 декабря
    В 2022 году предусматривается перенос следующих выходных дней:
    - с субботы 1 января на вторник 3 мая;
    - с воскресенья 2 января на вторник 10 мая;
    - с субботы 5 марта на понедельник 7 марта

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи