• Отдых и оздоровление учащихся

Предметом деятельности лагеря являются организация и проведение мероприятий, направленных на отдых и оздоровление детей  в каникулярное время, а также реализация дополнительных общеразвивающих программ.

https://disk.yandex.ru/i/hidHvsT5tC6xCg  - дети из города Димитровграда могут отдохнуть в РЦ "Восхождение"

Цель программы

Создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей в каникулярный период

Задачи программы

1. Выявление и развитие творческого потенциала детей, развитие разносторонних интересов детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, а также в занятиях физической культурой, спортом и туризмом.

2. Социализация детей, развитие каммуникативных и лидерских качеств детей, формирование у детей культуры и навыков здорового и безопасного образа жизни, общей культуры детей, обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, трудового воспитания детей.

3. Организация  размещения детей в лагере и обеспечение и питанием в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами Российской Федерации.

4.  Создание  и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 02.06.2022 по 22.06.2022 г.
    • 2 смена - с 25.06.2022 по 15.07.2022 г.
    Смены летнего лагеря
    с 02.06.2022 по 22.06.2022
    с 25.03.2022 по 15.07.2022
    Сбор детей, зарядка
    8.00-8.45
    Утренняя линейка
    8.45-9.00
    9.00-09.30
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    09.30-11.30
    Общелагерные и отрядные мероприятия по плану
    11.30-13.00
    13.00-13.30
    Подведение итогов, линейка, планирование работы на следующий день
    13.30-14.00
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Для зачисления в лагерь необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Ксерокопия свидетельства о рождении.

3. Ксерокопия паспорта родителя.

4. Ксерокопия документа, подтверждающего о смене фамилии родителя.

5. Договор с родителями (законными представителями) об оказании отдыха и оздоровления ребёнка.

6. Справка с места учёбы.

7. Медицинская справка об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания ребёнка в лагере.

8. Сертификат прививок ребёнка.

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 16.03.2022 по 15.04.2022
    • 2 смена – с 16.03.2022 по 16.05.2022

Льготные категории граждан

1. Дети, оставшиеся без попечения родителей.

2. Воспитанники приёмных семей.

3. Дети с ограниченными возможностями здоровья.

4. Жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бетствий.

5. Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев.

6. Дети, оказавшиеся в экстремальных условиях.

7. Безнадзорные и беспризорные дети.

8. Дети, проживающие в малоимущих семьях.

9. Дети с подклонением в поведении.

10. Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившехся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

11. Дети из многодетных семей.