школа 19 вход в ФОК
Компьютеров и ноутбуков
Единицы современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 40 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий: проекторы, документ-камеры, принтеры

5 кабинетов математики
6 кабинетов русского языка и литературы
6 кабинетов английского языка
7 кабинетов начальной школы
2 кабинета истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
2 кабинета физики
Кабинет химии
2 компьютерных класса
Лингафонный кабинет
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологии.

Производственные мастерские, оборудованные станками и швейными машинами.

Лаборатория физики
Лаборатория химии
Мастерская по технологии (для девочек)
Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

В школе имеется пять спортивных залов площадью 887,55 квадратных метров. В наличии есть следующий спортивный инвентарь: мячи, канаты, коньки, лыжи, скакалки, обручи, мягкий игровой спортивный модуль. На территории школы имеется спортивная площадка площадью - 5000 м2, оборудованная искусственным футбольным полем, металлическими воротами, имеется беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадки, полоса препятствий и детская игровая площадка.  Имеется скалодром, тир, помещение, оборудованное для занятий туризмом.

Спортивные залы

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - Актовый зал школы площадью 221,23 м.кв. рассчитан на 250 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал
Кабинет музыки
Библиотека школы
Мед. кабинеты
Посты охраны

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 228 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №19 ПАО «Ростелеком».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • Два локальных сервера ресурсов
  • 282 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 94 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 42, учительских – 35
  • Мультимедийных проекторов – 33
  • Лазерных принтеров – 5
  • МФУ – 32 (из них – 2 цветных лазерных)
  • Интерактивных досок – 12
  • Интерактивных приставок – 2
  • Веб-камер – 20

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ СШ №19 им.И.П.Мытарева оснащены учебные кабинеты (химии, физики, технологии, информатики и ИКТ, биологии) для практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

*МБОУ СОШ №19 функционирует с 1954 года. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.