Основные направления деятельности:

1. Аналитическая деятельность:

- мониторинг профессиональных потребностей педагогов;

- создание банка данных о педагогическом коллективе школы;

- изучение и анализ состояния и результатов работы школьных методических объединений учителей-предметников;

-сбор и обработка результатов учебно-воспитательного процесса;

-изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта.

2. Информационная деятельность:

- формирование банка педагогической информации (нормативно-правовой, методической и т.д.);

- ознакомление педагогов с новинками педагогической, психологической, методической литературы;

3. Организационно-методическая деятельность:

- методическое сопровождение и оказание практической помощи молодым специалистам, педагогам в период подготовки к аттестации, в межаттестационный и межкурсовой период;

- планирование и организация повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогов;

- участие в разработке элективных курсов для организации предпрофильной подготовки;

- подготовка и проведение научно-практической конференции, семинаров.

4. Консультативная деятельность:

- организация консультаций для педагогов;

- популяризация инновационной деятельности;

- консультирование педагогов и родителей по вопросам обучения и воспитания детей.

Направления методической работы:

Работа педагогического совета.

Работа по единой методической теме.

Работа школьных методических объединений учителей-предметников.

Работа с молодыми специалистами.

Организация и проведение семинаров, конференций.

Повышение квалификации учителей, их самообразование.

Обобщение передового педагогического опыта (сайты педагогов).

Аттестация педагогических работников.

Виды и формы повышения квалификации

• стажировка, курсовая переподготовка;
  • краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
  • курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
  • дистанционные курсы повышения квалификации;
  • накопительная система повышения квалификации;
  • участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
  • организация индивидуальной работы по самообразованию.

Ответственный за организацию дополнительного проф образования

Посемейнова Ольга Николаевна
Учитель математики, заместитель директора по УВР
Телефон:
8(84235) 5-04-70
Почта:
shkola19@mail.ru
Часы приема:
Пн–пт 09:00–19:00

Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителей
28.02.2022, 00:00
учителя начального общего и основного общего образования
дистанционная
учителя–предметники, работающие в основной школе (5-е классы)
Длительность курса
36 часов

Министерством просвещения РФ утверждены обновленные федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно):

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 "Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования";

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования"

Обновлённая редакция ФГОС сохраняет и фиксирует принципы вариативности в формировании школами программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС. Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по обновленным ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Российская академия образования
ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
26.08.2020, 00:00
Учителя истории и обществознания