Учу.ру - российская онлайн-платформа
    По подписке
    1-11 класс
    Учу.ру - российская онлайн-платформа где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивном формате: Математика - 1-6 классы, Алгебра - 7 - 11 классы, Русский язык - 1-9 классы, Английский язык - 1-11 классы, Окружающий мир - 1-4 классы, Программирование - 1-7 классы, География - 5-7 классы, Биология - 5-6 классы, Обществознание - 5 класс, Физика - 7-8 классы, Химия - 8 класс, История - 5 класс.
    Государственная образовательная платформа "Российская электронная школа"
    1-11 класс
    Российская электронная школа - это полный курс уроков, это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.
    Онлайн-платформа "Цифровой Образовательный Контент"
    1-11 класс
    Онлайн-платформа "Цифровой Образовательный Контент" работает в пилотном режиме. Это единый бесплатный доступ к материалам ведущих образоваетельных  онлайн-сервисов России
    Библиотека "Моя школа"
    1-11 класс
    Каталог цифрового образовательного контента  ФГИС "Моя школа"
    Библиотека цифрового образова­тельного контента
    1-11 класс

Библиотека цифрового образова­тельного контента —масштабная база знаний, созданная по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.

«Облако знаний»
    1-11 класс

«Облако знаний»: верифицированный цифровой образовательный контент для школ

Применение электронных образовательных ресурсов (ЭОР) на уроках – обязательная часть работы современного учителя. С 1 сентября 2022 года закон обязывает использовать в образовательных учреждениях только те ЭОР, которые прошли государственную экспертизу в Институте стратегии развития образования РАО.

Цифровые ресурсы онлайн-сервиса «Облако знаний» включены в федеральный перечень ЭОР (ФП ЭОР) (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.08.2022 № 653).

С помощью разнообразных типов цифрового контента, доступного на платформе, учителю проще проводить самостоятельные, контрольные и лабораторные работы, объяснять новые темы, развивать функциональную грамотность учащихся и готовить их к экзаменам и олимпиадам.