• Единое родительское собрание по вопросам охраны детей

26.10.2023 с 16.00 до 17.00 часов (время местное) состоится второй
    в 2023/2024 учебном году вебинар для родителей в рамках межведомственного
    проекта «Единое родительское собрание по вопросам охраны детей».
    Подготовку спикеров осуществляет ГУЗ «Центр общественного здоровья и
    медицинской профилактики Ульяновской области».
    На собрании планируется рассмотреть следующие вопросы:
    Укрепление психического и психологического здоровья подростков
    Профилактика зависимостей: курение, алкоголизм наркомания.

РЕГЛАМЕНТ
    Родительского собрания
    «Психическое здоровье детей: вызовы и угрозы»

Дата: 26.10.2023                                                                  Время: 16.00 – 17.00

Место проведения: онлайн конференция (Сферум, ВКонтакте)
    Участники: родители учеников 1-11 классов школ МО Ульяновской области
    16.00 – 16.05    Приветственное слово:
    Караулова Валентина Герасимовна – и.о. главного врача ГУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области»
    16.05 – 16.20    «Укрепление психического и психологического здоровья подростков: ключевые моменты и внешние причины»

Выступающий:
    Сиденкова Юлия Владимировна – главный внештатный специалист по медицинской психологии Министерства здравоохранения Ульяновской области
    16.20 – 16.35    «Социально - психологическое тестирование подростков. Почему это нужно школе и семье? Профилактические медицинские осмотры по итогам социально - психологического тестирования»

Выступающий:
    Патькова НатальяВикторовна – руководитель отдела методического обеспечения психологических служб образовательных организаций Ульяновской области ОГБНОУ Центр ППМС "Развитие"
    16.35 – 16.50    «Профилактика зависимостей: курение, алкоголизм, наркомания. Как обезопасить своего ребенка»

Выступающий:
    Макарова Елена Евгеньевна – психолог подросткового отделения ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница»
    16.50 – 17.00    Ответы на вопросы слушателей, обсуждение

Единое родительское собрание по вопросам охраны детей.