• О Фестивале авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни», организуемом проектом «Школа Росатома»

Проект «Школа Росатома» проводит Фестиваль авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни», в котором могут принять жители города от 10 до 35 лет (в зависимости от номинации).

30 апреля 10 мая
    О Фестивале авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни», организуемом проектом «Школа Росатома».

Конкурс «Новые песни» проводится по 4 номинациям:

в номинации «Авторская песня» могут принимать участие представители российской молодежи (17-35 лет), авторы и исполнители собственных песен;

во всех четырех номинациях («Авторская музыка», «Поэзия», «Авторская песня», «Исполнитель авторской песни) могут принимать участие российские дети возрастной группы от 10 до 16 лет (в том числе, проживающие в городах-участниках проекта «Школа Росатома») и проявляющих интерес к авторской поэзии и музыке;

Амбассадорами Фестиваля (см. п. 1.5.1), представляющими Фестиваль на различных российских и зарубежных площадках становятся дети (10-16 лет) и представители молодежи (17-35 лет) - победители финала Фестиваля, а также дети, получившие приглашение от оргкомитета Фестиваля (из числа детей, показавших исключительные таланты в авторской поэзии и музыке на площадках других российских фестивалей).

Для участия в постоянно действующем конкурсе «U-235. Новые песни» для детей и молодежи необходимо подать заявку на сайте проекта «Школа Росатома» (www.rosatomschool.ru), пройдя предварительную регистрацию на сайте. Конкурс проводится в четырех номинациях: авторская музыка, поэзия, авторская песня, исполнитель авторской песни. Прием заявок до 30 апреля текущего года. Заявки подаются в электронном виде.

Заявки подаются в электронном виде. Заявки несовершеннолетних участников Конкурса направляются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего с обязательным прикреплением сканов следующих документов: согласие на участие несовершеннолетнего в Конкурсе, согласие на обработку персональных данных.

Для участия в финале Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни», приглашаются участники, подавшие заявки на Конкурс «Новые песни» и прошедшие отбор по результатам рассмотрения заявок жюри, а также по приглашению Оргкомитета Фестиваля – амбассадоры Фестиваля.

В номинациях «Авторская песня», «Исполнитель авторской песни» определено основное тематическое направление («Патриотическая и военно-патриотическая песня») и дополнительное тематическое направление («Песни о разумном, добром, вечном»).

В номинации «Поэзия» определено основное тематическое направление («Патриотическая и военно-патриотическая поэзия») и дополнительное тематическое направление («Поэзия о разумном, добром, вечном»).

Жюри Конкурса ежегодно рассматривает заявки в период с 30 апреля по 10 мая текущего года и формирует список финалистов.

С положением можно ознакомиться по ссылке: