• За нравственны подвиг учителя

С 9 января по 31 марта 2023 года МосковскаяПатриархия совместно с Министерством просвещения Российской Федерации организуют Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственны    подвиг учителя». Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации (письмо Аппарата полномочного председателя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе от 25.11.2022 № А53-7980).

За нравственны   подвиг учителя.

В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт           педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания
      в образовательной организации.
    2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.
    3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).
    4. Лучший образовательный издательский проект года.

Для участия в Конкурсе участник должен:

1. Отсканировать в PDF формате документы для загрузки в  интернет-портале: https://konkurs.podvig-uchitelya.ru/ :

- заявку на участие в Конкурсе (приложение 1 к Положению);

- анкету участника Конкурса (в случае подачи коллективной   заявки анкеты заполняются всеми членами коллектива) (приложение 2 к              Положению);

- краткую аннотацию работы (не более 1000 печатных знаков)  (приложение 3 к Положению);

- рекомендательные письма, экспертные заключения, отзывы специалистов, подтверждения о практической реализации (внедрении)               разработок и т.п. (рецензии (отзывы) по церковной и светской линиям).

2. Пройти регистрацию на интернет-портале: https://konkurs.podvig-uchitelya.ru/ и получить РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР, например           № 2510.2.9.2023 (приложение 5 к Положению).

После этого необходимо вписать номер в титульный лист работы и          отсканировать (можно вписывать номер от руки). После загрузки всех     документов Конкурса необходимо отправить материалы экспертам       (Приложение 8) (ВНИМАНИЕ! После отправки на проверку экспертам      редактирование заявки будет невозможно).

3. Конкурсные материалы (не архивируются) направляются дополнительно на электронный адрес: rod.yaz2018@yandex.ru (wоrd вариант конкурсной работы, остальные документы в PDF формате сохраняются             отдельными документами, например: заявка-Иванова, анкета-Иванова, отзыв-Иванова от епархии. В теме письма необходимо написать   «НПУ-Иванова») и на бумажном носителе в адрес региональной конкурсной комиссии до 30.03.2023 (г.Ульяновск, пр-т. Нариманова, д.13, каб. № 333).

Куратор конкурса – Матюнина Ирина Эвальдовна, телефон для связи: 8(8422) 21-40-59.