• Онлайн-курсы и программы, которые помогут школьникам погрузиться в мир искусственного интеллекта

На платформе Сириус для школьников 7-11 классов открыт дистанционный курс «Знакомство с искусственным интеллектом»
    Онлайн-курсы и программы, которые помогут школьникам погрузиться в мир искусственного интеллекта.

В 2022 году этот курс прослушали уже более 20 тысяч школьников из всех регионов. Так, благодаря федеральному проекту «Искусственный интеллект» ребята могут еще в школе получить знания и навыки в самой перспективной области информационных технологий — в сфере искусственного интеллекта.

На сайте проекта в любое время школьники найдут онлайн-курсы и проектные программы «Сириуса», которые помогут им погрузиться в мир искусственного интеллекта, выбрать направления развития, выстроить собственную траекторию обучения и создать проект в области ИИ. Ребята смогут пройти 18 онлайн-курсов по искусственному интеллекту и смежным дисциплинам — математике и программированию.

После знакомства с возможностями и областями применения ИИ дети параллельно с обучением могут поучаствовать в проектной программе «Уроки настоящего». Важный акцент тут делается на формировании у ребят навыков совместной работы, поэтому над проектом работает, как правило, команда школьников в сопровождении наставника — научного руководителя.

Ссылка на сайт проекта: https://edu.sirius.online/ai-navigator/.