МБОУ СШ № 19 им. И.П. Мытарева 
г. Димитровград, Ульяновская область
  • Школьники Димитровграда в возрасте 12–16 лет могут отправиться на Северный полюс

    ? Школьники Димитровграда в возрасте 12–16 лет могут отправиться на Северный полюс на настоящем атомном ледоколе в августе 2024 года Проект…
    Школьники Димитровграда в возрасте 12–16 лет могут отправиться на Северный полюс.

    ? Школьники Димитровграда в возрасте 12–16 лет могут отправиться на Северный полюс на настоящем атомном ледоколе в августе 2024 года


    Проект «Ледокол Знаний» — это часть глобального просветительского проекта «Homo Science project», реализуемого при поддержке Госкорпорации «Росатом». Регистрация на участие в отборочном этапе доступна по ссылке — https://polus.atom.online/auth/register.php


    ? Все подробности также можно узнать на мероприятиях #АрктическийМарафонРосатома на сайте ИЦАЭ – https://myatom.ru/ и на научно-просветительской платформе «Атомариум» — https://homo-science.ru/


    ? Что нужно сделать школьнику?


    ✅ Выбрать любой из трех тематических треков.

    Можно выбрать, по какому направлению выполнять интеллектуальные задания, или попробовать себя во всех треках сразу:

    * Наука и технологии

    * Наука и окружающая среда

    * Наука и искусство

    ✅ Выполнить интеллектуальные задания.

    Четыре этапа заданий в каждом треке, они будут открываться раз в неделю. Каждый последующий будет сложнее предыдущего. В каждом этапе — 12 вопросов. Задача — отвечать быстро и правильно. Баллы, полученные за все этапы одного трека, формируют рейтинг. Баллы за разные треки не суммируются.


    ✅ Записать короткое видео по теме трека:

    Выполнение творческого задания — это обязательное условие, чтобы попасть в число финалистов, из которых будут выбирать участников экспедиции и получателей подарков проекта.

    Творческое задание — это видео-эссе с ответом на заданную тему, у каждого трека она своя. Выбрать трек и тему творческого задания, а также загрузить готовое видео ты сможешь в своем личном кабинете.


    ? Из всех участников, попавших в финал, экспертное жюри выберет 68 участников по результатам творческого задания — они и отправятся в экспедицию «Ледокол знаний».

    Дата объявления финалистов: декабрь 2023 года


    ? Росатом даёт возможность отправиться на вершину планеты и пересечь Северный Ледовитый океан на одном из самых больших и мощных атомных ледоколов.

    Увидеть китов и белых медведей, бесконечные снежные просторы и суровые ландшафты Земли Франца-Иосифа. Совершить самое быстрое кругосветное путешествие в точке пересечения всех меридианов и застать полярный день — когда Солнце не опускается за горизонт ни на минуту.


    ? Экспедиция в Арктику дарит впечатления невероятной силы, так что после рейса жизнь его участников уже не будет прежней! Они приобретут знания, ценный опыт и друзей, о которых многие могут лишь мечтать. А новые возможности начнут открываться одна за другой, вот увидите!


    Источник: ГНЦ НИИАР

    #Димитровград #ЛедоколЗнаний #Росатом

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie