• Как защитить ребёнка oт падения из окна?

Ежегодно отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, проходит все больше детей, получивших травмы в результате падения. В г.Ульяновске уже произошло два случая выпадения детей из окон, в результате которых один ребенок погиб , второй -с тяжелыми травмами находится в лечебном учреждении.
    Как защитить ребёнка oт падения из окна?.

Уважаемые родители!

Будьте бдительны!

1. Не оставляйте окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3. Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4. Не оставляйте мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

5 .Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 .Тщательно подбирайте аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и спровоцировать удушье.