ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ В 1 КЛАСС.
    02 марта 2023, 19:43

С 1 апреля 2023 года по 5 сентября 2023 года стартует приемная кампания
    Фестиваль авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни».
    27 февраля 2023, 11:34

1. Фестиваль авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» (далее – Фестиваль) проводится ежегодно проектом «Школа Росатома», начиная с 2022 года. 1.2. Авторская музыка – песенный жанр, возникший в середине XX века в разных странах. Его отличительными особенностями являются совмещение в одном лице автора музыки, текста и исполнителя, приоритет значимости текста перед музыкой. 1.3. Фестиваль проводится с целью ценностной ориентации (знание и любовь к родному краю, родной культуре, осознание себя частью российского общества и носителем родного языка, родной культуры, осознание созидающего потенциала в себе на благо обществу, культуре) и воспитания подрастающего поколения россиян в процессе поддержки и развития талантов детей и молодежи в области музыкального и поэтического творчества.
    Всероссийская акция «Широкая Масленица».
    16 февраля 2023, 08:11

В период с 20 по 26 февраля 2023 г. состоится Всероссийская акция «Широкая Масленица», направленная на популяризацию традиционной культуры народов России (далее - акция).
    «Школа Росатома».
    26 января 2023, 08:49

Десятый год подряд в рамках проекта «Школа Росатома» проходит образовательное событие «Школа проектов», где ребята могут не только обучиться основам проектирования, но совместно с экспертами проектной школы, под руководством своего наставника, создать, защитить и реализовать свой собственный полезный для социума проект.
    Образовательный центр «Сириус» ведет отбор на образовательные программыпо химии и биологии.
    23 января 2023, 15:51

Образовательный центр «Сириус» ведет отбор на образовательные программы,которые пройдут с 01 по 24 апреля 2023 года - апрельская образовательная программа по химии
    Конкурс ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет».
    23 января 2023, 15:33

Управление образования Администрации города Димитровграда сообщает о проведении ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет» (далее − Университет) ежегодного конкурса для выявления и отбора наиболее способных обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций, показавших высокие образовательные результаты, как основы профессионально ориентированного и качественно подготовленного состава потенциальных абитуриентов Университета. В рамках конкурса предоставляется возможность бесплатного обучения по программам подготовки к сдаче ЕГЭ, реализуемым Центром довузовской подготовки Университета. Конкурсный отбор победителей проводится по итогам рассмотрения заявок на участие в конкурсе, поданных обучающимися 10-11 классов. К заявке прикладывается согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных участника конкурса (в возрасте до 18 лет) и представление на участника, заверенное подписью руководителя общеобразовательной организации, отражающее характеристику образовательных достижений за последние 3 года.
    Опрос «Дополнительное образование детей».
    21 декабря 2022, 10:38

Дорогой друг! Мы хотим узнать, какие у тебя интересы и в какие кружки ты бы хотел ходить, чтобы открыть для тебя новые направления. *опрос проводит Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ульяновской области. Официальный сайт: https://rmc73.ru/ Группа ВКонтакте: https://vk.com/rmc_73 Telegram-канал: https://t.me/rmc_73
    Культурный марафон.
    10 ноября 2022, 10:01

В рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» в Ульяновской области стартовал четвёртый Культурный марафон, посвящённый истории моды и роли технологий в её развитии (далее – Марафон).
    Конкурс на лучшую работу антикоррупционной тематики «Моя законотворческая инициатива».
    10 ноября 2022, 09:53

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратурой Ульяновской области объявлен конкурс на лучшую работу антикоррупционной тематики «Моя законотворческая инициатива» среди учащихся образовательных организаций от 15 до 17 лет.